Информация на карту поступает из реестров и регистров государственного земельного кадастра, а сама карта уже запущена в некоммерческое использование и тестирование в мировой паутине, сообщил «Минск-Новости» генеральный директор Национального кадастрового агентства Сергей Левчик.

Основной целью запуска такого продукта является создание справочно-информационной базы с публичными сведениями базовых информационных ресурсов агентства.

На данный момент на карте можно найти информацию о земельных участках, которые имеют кадастровые номера. Также представлена кадастровая стоимость земельных участков и их функциональное назначение.

Руководитель проекта специалист ГИС Национального кадастрового агентства Республики Беларусь Елена Дубовик сообщает, что данный продукт должен заинтересовать государственные органы, которые осуществляют учет земельных ресурсов и управление ими, также карта приглянется профессиональным участникам рынка недвижимости, физическим и юридическим лицам.

Презентация разработки будет проходить на ХХI Международном специализированном форуме по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям «ТИБО-2014». 

Подобрать и купить земельный участок можно на нашем портале недвижимости Hata.by